Conselho de Representantes

O Conselho de Representantes reúne professores de todos os Centros da Ufes que articulam as demandas dos docentes desses locais com a diretoria da Adufes. O mandato é pelo período de dois anos.

Regimento interno do Conselho de Representantes

Regimento do Conselho de Representantes – 12/03/2021

Plano de Ação

Plano de Ação do Conselho de Representantes 2021

Atas do Conselho de Representantes (CR)

Ata de Reunião do Conselho de Representantes

2022

14/02/2022Ata

2021

03/12/2021Ata
14/10/2021Ata
11/08/2021Ata
08/06/2021Ata
06/05/2021Ata
05/04/2021Ata
12/03/2021Ata
09/02/2021Ata

2020

09/12/2020Ata
20/08/2020Ata
12/02/2020Ata

Conselho de Representantes 2021-2023

CAr
Centro de Artes

Deborah Rosenfeld (Titular)
Fabio Camarneiro (Suplente)
Daniel de Souza Neves Hora (Titular)
Fabio Goveia (Suplente)
CCE
Centro de Ciências Exatas (Titular)

José Antonio da Rocha Pinto (Titular)
Humberto Belich Junior (Suplente)
Leonardo Meireles Câmara (Titular)
Fábio Julio da Silva Valentim (Suplente)
CCAE
Centro de Ciências Agrárias e Engenharia – Alegre

Raisa Maria de Arruda Martins (Titular)
Tarcísio Lima Filho (Suplente)
CCENS
Centro de Ciências Exatas, Naturais e da Saúde – Alegre

Maria Aparecida de Carvalho (Titular)
Rodrigo Giesta Figueiredo (Suplente)
CEFD
Centro de Educação Física e Desportos

Luis Irapoan Jucá da Silva (Titular)
Rosely Maria da Silva Pires (Suplente)
CCJE
Centro de Ciências Jurídicas e Econômicas

Ricardo Roberto Behr (Titular)
André Malverdes (Suplente)
Monica de Fátima Bianco (Titular)
Dulcineia Sarmento Rosemberg (Suplente)
Neusa Balbina de Souza (Titular)
Luzia Zorzal (Suplente)
CCHN
Centro de Ciências Humanas e Naturais

Maria Elizabeth Barros de Barros (Titular)
Gisele Girardi (Suplente)
Rafael da Silva Gomes (Titular)
Fabio Hebert (Suplente)
Luis Fernando Bulhões (Titular)
Agnaldo Silva Martins (Suplente)
CCS
Centro de Ciências da Saúde

Roberto Sarcinelli Barbosa (Titular)
Adauto Emmerick Oliveira (Suplente)
Adriana Leão (Titular)
Thiago Dias Sarti (Suplente)
Priscila Silva Machado (Titular)
Thiago Nascimento do Prado (Suplente)
CE
Centro de Educação

Denise Meyrelles da Jesus (Titular)
Ivone Martins de Oliveira (Suplente)
Priscila Monteiro Chaves (Titular)
Edna Castro de Oliveira (Suplente)
CEUNES
Centro Universitário Norte do ES – São Mateus

Raphael Góes Furtado (Titular)
André Pizzaia Butta (Suplente)
CT
Centro Tecnológico

Jussara Farias Fardin (Titular)
Anselmo Frizera Neto (Suplente)
Edson de Paula Ferreira (Titular)
Moisés Nunes Ribeiro (Suplente)